Заметка от 02.07.2025, 13:24

Володя (Буковский) ей завещал идти к углам (уголовникам) и дипам (дипломатам), ибо только они

Photo 2025-07-22 11-25-40.jpg

Спецпредставитель Борис Титов (выпуск МГИМО 1983) знает о чём говорит! Вот и пресс-секретарь Мария Захарова (выпуск МГИМО 1998) уверяет, что "для России и Азербайджана отношения дружбы чрезвычайно важны", – значит, так же считает и президент Ильхам Алиев (выпуск МГИМО 1982, однокурсник Александра Лебедева, отца лорда Англии, и Сергея Рябкова, замминистра иностранных дел СССР). Тем более уже есть потенциально главный инвестор – один из самых богатых русских Алишер Усманов (выпуск МГИМО 1976). И ведь неслучайно такие уверенные заявления совпали со снятием американских санкций с гроссмейстера Кирсана Илюмжинова (выпуск МГИМО 1989): лучше председателя наблюдательного совета не найти.

Но зато найдутся злые языки: "Ну конечно! МГИМО Устав Един! Титов распальцевал инсайдерскую инфу для своих, в которой надо менять + на – Мол, не инвестируйте! Выводите кэш!"

С такой логикой можно подумать, что сенатор Константин Косачёв (выпуск МГИМО 1984), отрицая существование ложи deep'ов, как бы подтверждает её наличие. Ересь!

ссылка

Заметка от 03.07.2025, 13:42

Быть умным, как Алиев, и красивым, как Усманов, – быть МГИМО💪💪💪

ссылка

Заметка от 20.07.2025, 12:52

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова начала работу над совместным треком с рэпером Птахой.

Это подтверждённая информация.

Ранее ходили слухи о целом альбоме. В один закрытый чат даже попал текст трека под названием "Гурджиевский мотив". Не берусь подтвердить его подлинность! Возможно, что он не имеет никакого отношения к грядущему событию в культурной жизни.

Но там есть такие строчки:

"Детка, помнишь, как пела Алла?

Как к себе призывала из зала

Дипа знатного – младшего Al'а?

Дал добро престарелый Гейдар,

И предстал перед знойной Иштар

Не какой-то цыганский gay-дар,

А усатый любимчик Баала!

И она вместе с ним танцевала..."

Что интересно, танец этот действительно имел место быть (см. видео). Многого мы ещё не знаем!

ссылка

Заметка от 01.03.2026, 09:52

"Центр Киева остается целым благодаря порядочности и расчету Путина. Такое мнение высказал в интервью ТАСС экс-премьер РФ Степашин". — ссылка

Велик и могуч русский язык. Вот, например, слова Сергея Вадимовича (цитата выше) предельно понятны и ясны законопослушному большинству россиян, так как воспринимаются ими в их общепринятых значениях. Однако у того же слова "порядочность" есть и другие значения; психолог Сергей Рубинштейн в 1940 году писал: "Связь слова с предметом не «реальная», природой предустановленная, а идеальная; но она не конвенциональна, не условна, а исторична*", — поэтому в исторически сложившихся сообществах, в которых социальные отношения утверждаются на отрицании государственно-правовых и общественно-этических конвенций, привычные для обывателя знаки-слова обретают силу особенных символов-понятий: ведь значения знают, а смыслы — понимают. И вот как могут понять (без предела понимания) слова Степашина представители сообществ, составляющих незакопослушное (или послушное обратному закону) меньшинство россиян:

ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ

Жарг. угол. Воровская среда и люди, поддерживающие ее.

"Большой словарь русских поговорок",

В. М. Мокиенко, Т. Г. Никитина.

ЛЮДИ ПОРЯДОЧНЫЕ

Блатные и — воры в законе.

"Язык блатных. Язык мафиози" [Энциклопедический синонимический словарь. В двух томах],

О. Б. Хоменко.

Какой-нибудь диванный конспиролог обязательно скажет: "Послание на языке птиц!"... Нет, — отвечу я, — всего лишь стихия языка. Чего там понимать!

* — Философ Людвиг Витгенштейн примерно в то же время утверждал обратное: "Слова должны иметь чёткую привязку к реальности". Но практика показывает, что "Чётко и реально" — не всегда чётко и реально.

ссылка